Publication

Existence of Gibbsian point processes with geometry-dependent interactions

Dereudre David, Drouilhet Rémy, Georgii Hans Otto
Probab. Theory Relat. Fields, 153 (3-4), 643–670, 2012.

Références BibTex

@article{A-DerDroGeo12,
author = {David Dereudre and R\'emy Drouilhet and Hans Otto Georgii},
title = {Existence of {Gibbsian} point processes with geometry-dependent interactions},
journal = {Probab. Theory Relat. Fields},
volume = 153,
number = {3-4},
pages = {643--670},
month = aou,
year = 2012
}

Autres Publications

 

Gestion des Publications (Accès Réservé)

 
Modifier cette publication
 
Ajouter une nouvelle publication:
Article
Livre
Conférence
Chapitre de livre
Acte de congrès
Rapport de thèse (de master, de stage...)
Logiciel
Rapport technique (de recherche, de contrat...)
Séminaire
 
Pour tout ajout dans les champs ou toute question, contacter Brigitte Bidegaray.