Publication

Maximum pseudolikelihood estimator for exponential family models of marked Gibbs point processes

Billiot Jean-Michel, Coeurjolly Jean-François, Drouilhet Rémy
Electron. J. Stat., 2, 234–264, 2008.

Références BibTex

@article{A-BilCoeDro08,
author = {Jean-Michel Billiot and Jean-Fran\c{c}ois Coeurjolly and R\'emy Drouilhet},
title = {Maximum pseudolikelihood estimator for exponential family models of marked {Gibbs} point processes},
journal = {Electron. J. Stat.},
volume = 2,
pages = {234--264},
month = avr,
year = 2008
}

Autres Publications

 

Gestion des Publications (Accès Réservé)

 
Modifier cette publication
 
Ajouter une nouvelle publication:
Article
Livre
Conférence
Chapitre de livre
Acte de congrès
Rapport de thèse (de master, de stage...)
Logiciel
Rapport technique (de recherche, de contrat...)
Séminaire
 
Pour tout ajout dans les champs ou toute question, contacter Brigitte Bidegaray.